12 мая 2016 г.

Студия инновационных технологий

В соответствии с приказом Министерства образования и науки от 25 декабря 2015 г. № 936 «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в 2016 г.» с 16 по 21 мая 2016 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования для учителей украинского языка и литературы начнет работу Студия инновационных технологий «Теоретико-прикладные аспекты урока украинского языка (литературы)».

Работа Студии предусматривает усовершенствование содержания и технологического аспекта повышения квалификации учителей украинского языка (литературы), привлечение возможностей и интеллектуальных способностей лучших педагогов-новаторов, создание особенной рефлексивной среды, способствующей саморазвитию и самореализации педагогических работников.


Главной целью Студии является усовершенствование профессиональной и научно-методической подготовки педагогических работников; ускорение процесса трансформации научных разработок и идей перспективного педагогического опыта в практическую деятельность; обогащение технологического потенциала участников Студии.

Преимущества этой формы повышения квалификации очевидны: имеет широкую направленность, характеризуется гибкостью, отличается многообразием форм и методов работы с учителями и т.д.

Напоминаем, что до 14 мая 2016 года учителям украинского языка и литературы, планирующим повысить квалификацию в рамках курсов 9.1 (руководитель Королева Л.В.), необходимо зарегистрироваться на сайте Донецкого РИДПО (отдел дистанционного образования), перейдя по ссылке http://cdoippo.blogspot.com/p/blog-page_96.html

16 мая 2016 года слушателям курсов необходимо прибыть по адресу: Артема 129а, 311 аудитория (3 этаж). Занятия будут проходить в первую смену (с 8.00 до 13.50).

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел украинского языка и литературы