12 мая 2016 г.

Тематическая неделя, посвящённая Дню Победы

В детском саду № 397 Киевского района г.Донецка прошла тематическая неделя, посвященная Дню Победы. Во всех группах проведен цикл мероприятий: занятия, беседы, игры, выставки, акции, прослушивание музыкальных произведений.

В фойе детского сада организована акция «Спасибо за мир!». Создали полотно из ткани, напоминающее небо. К этому полотну все желающие прикрепляли белоснежных голубей с именами родных, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Многие родители, воспитатели и дети приняли участие в этой акции и отправили своих голубей в мирное небо.

В группе № 1 «Солнышко» прошла акция «Мы за мир»: дети вместе с воспитателем сконструировали бумажные самолёты и запустили их в небо со своими мечтами о мире.

В группе № 2 «Ягодка» прошла «Сиреневая акция» в честь дедушки Сони Покровской, который прошёл всю войну и был награждён множеством медалей и орденов. Воспитатель группы вместе с детьми рассматривали форму разных видов войск и создали коллаж из фуражек. В группе подготовлен уголок ко Дню Победы.

В группе № 3 «Пчелки» прошла акция «Дерево Благодарности», на котором родители вместе с детьми разместили белых голубей в память о своих предках-героях.

В группе № 5 - акция «Сколько дней осталось до Победы»: каждый день, приходя в детский сад, дети убирали по одному тюльпану из вазы, тем самым отсчитывая по одному дню до Дня Победы. Воспитатель вместе с детьми создали панно в приёмной группы, выполненное разными техниками работы с бумагой.

В группе № 7 «Радуга» воспитатель вместе с детьми сделала коллаж «Голуби мира над нашей планетой» и плакат «Мы помним, мы гордимся…»

В группе № 8 «Звоночки» созданы коллективные работы: «Салют ко Дню Победы» (рисование красками), плакат «9 мая – Победа», аппликация «Шары ко Дню Победы». В приёмной группы воспитатели разместили «Дерево благодарности».

В группе № 9 «Мальвина» дети вместе с воспитателем выполнили коллективную работу «Голуби мира» и вместе с родителями сделали поделки ко Дню Победы.

В группе № 11 «Колокольчик» дети нарисовали рисунки к майскому празднику и вместе с родителями сделали поделки «Сувенир ветерану».

В группе № 12 «Рукавичка» воспитатели организовали «Вечер солдатской песни у костра», делали поделки «Сувенир ветерану», познакомили с орденами дедов и прадедов.

Рисунки детей стали одним из разделов альбома «Великая Победа», пополнили альбом и фотографии военных лет, фото ветеранов в наши дни.

Методический кабинет отдела образования администрации Киевского района г.Донецка