12 мая 2016 г.

Мы помним! Мы гордимся!

Патриотическое воспитание дошкольников является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм - это любовь к родным и близким людям, к родному городу и к земле, на которой мы живём.

Педагоги нашего дошкольного учреждения формируют у детей первоначальные представления об истории нашей Родины, интерес к ее изучению в будущем, воспитывают уважительное отношение к ветеранам, чувство верности своему Отечеству.

В преддверии празднования 71-й годовщины со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в дошкольном образовательном учреждении № 369 Петровского района г.Донецка прошёл праздничный концерт «Мы помним! Мы гордимся!». В концерте приняли участие воспитанники старших групп, педагоги и родители.

В ходе мероприятия дошкольники закрепили знания о том, когда и как началась война, какие сражения сыграли решающую роль в ходе военных операций, о роли детей, женщин в войне; о том, какой ценой досталась нашему народу Победа, о бесстрашных героях войны, о наградах военного времени, снаряжении солдат. Дети завороженно слушали рассказ воспитателя Головановой Л.В. о том, как нелегко было людям в те страшные для страны годы, о том, каких усилий стоило восстановление городов, сёл после разрухи.

В ходе праздника не обошли стороной и события, происходящие в наше время. В зале присутствовали родители, которые, не жалея себя, стали в ряды защитников нашей Республики.

Малыши посвятили им стихи и песни о Донбассе и событиях, в нём происходящих.

Весь праздник пронизан чувством патриотизма, любви к своему народу и подвигу, на который он готов ради сохранения мира.

Методический кабинет отдела образования администрации Петровского района г.Донецка