5 мая 2016 г.

ОПЛОТ. Республика Детства

3 мая 2016 года в рамках проекта «ОПЛОТ. Республика Детства» общественной организации «Оплот Донбасса» для учащихся общеобразовательной школы I-III ступеней № 106 Петровского района г.Донецка организована поездка в торгово-развлекательный центр «Донецк-Сити». 

Задача проекта: вернуть школьникам Республики детство, формировать у них позитивное отношение к жизни, помочь им снова начать улыбаться и радоваться, дать детям возможность отвлечься, хотя бы временно, от ужасов войны.

Организованная группа учащихся 4-7 классов в количестве 30 человек посетила центр развлечений «Фунтура», где ребятам была предоставлена возможность прокатиться на всех аттракционах центра (согласно возрастным ограничениям). Дети с удовольствием пообедали в кафе «У леса на опушке», а затем отправились на просмотр видеофильмов. Все мероприятия, в том числе и проезд, были бесплатными. 

ТРЦ «Донецк-Сити» посетили одаренные школьники, дети льготной категории, а также ребята, проживающие на территории, где ведутся активные боевые действия. Сопровождали группу: директор школы Балак Я.О., заместитель директора Волканова Е.В., учителя Кобзарь И.Ю., Горячева В.В.

Педагогический коллектив, учащиеся и родители ДОШ № 106 выражают огромную благодарность ОО «Оплот Донбасса», работникам ТРЦ «Донецк-Сити» за предоставленную возможность детям из опасного района побывать в счастливом детстве.

Методический кабинет отдела образования администрации Петровского района г.Донецка