13 мая 2016 г.

Праздник ко Дню Победы

Праздник 9 Мая – это праздник великой Победы и великой истории. Это праздник со слезами на глазах и болью в сердце. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно остро чувствует гордость за свою историю.

В дошкольном образовательном учреждении ясли-сад № 170 Кировского района г. Донецка прошёл праздник, посвящённый Великому Дню Победы - 9 Мая.

Дети читали стихи, пели песни военных лет, исполнили танцы «Яблочко», «Синий платочек». Была просмотрена презентация о Великой Отечественной войне, а также музыкальный клип «О той войне». Затем воспитанники возложили цветы к импровизированному мемориалу. Праздник закончился музыкальной игрой «Праздничный салют».

Низкий поклон тем, кто подарил нам мирное небо над головой. Мы благодарны всем, кто сражался за Родину и будущее своих потомков.

События военных лет нужно помнить, и наша задача - передать детям гордость за их прадедов и сделать так, чтобы они никогда не забывали, кому обязаны мирной жизнью.

Методический кабинет отдела образования администрации Кировского района г.Донецка
Ясли-сад № 170