3 июня 2016 г.

«Я Донбассом дышу и живу»

«Без малого нет большого, без любви и уважения к своему дому, улице, городу, краю невозможна любовь к Родине» – девиз веб-квеста, в котором принимают участие учителя-словесники Донецкой Народной Республики, в том числе и филологи, обучающиеся на курсах повышения квалификации в Донецком РИДПО.

Первого июня был дан старт краеведческому веб-квесту «Я Донбассом дышу и живу». 150 учителей, получающих дополнительное (к высшему) образование «Филология: Русский язык и литература», первыми приняли участие в этом увлекательном мероприятии. Прослушав цикл лекций по литературному краеведению Донбасса, педагоги, создав творческие группы, отобрали интересный материал о творчестве донецких прозаиков и поэтов, который лег в основу моделей уроков по литературе родного края, подготовили презентации и видеофрагменты встреч с современными писателями и поэтами донецкого края. Цель этой работы – создание в помощь учителям–словесникам серии уроков по литературному краеведению с полным дидактическим обеспечением.

Участвуя в веб-квесте, педагоги получат уникальную возможность ощутить нерушимую связь с великой и славной историей своей Родины, прикоснуться к живой и дышащей героическим временем современности: ведь именно здесь, на Донецкой земле, рождается новая государственность. Донецк – Родина ДНР!

Присоединяйтесь к краеведческому веб-квесту «Я Донбассом дышу и живу»! Адрес для сообщений kabruss@yandeх.ru

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы