1 сентября 2016 г.

Заседание городского МО школьных библиотекарей г.Шахтерска

30.08.2016 года на базе общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней с.Золотаревка прошло августовское заседание городского методического объединения школьных библиотекарей. С презентацией «Внедрение новых форм и методов управления библиотекой на основе достижений теории и практики библиотечного менеджмента» выступила методист методического кабинета Ващева Л.И. Она представила анализ работы школьных библиотекарей за 2015-2016 учебный год и остановилась на вопросах научно-методического обеспечения образовательной области, содействия повышению роли школьных библиотек как информационных центров образовательных организаций в реализации приоритетных задач 2016-2017 учебного года.


Руководитель методического объединения школьных библиотекарей Заросилова Н.А. рассказала о внедрении педагогических инноваций и новейших библиотечных технологий в работу школьных библиотекарей. Рассмотрены вопросы организации и проведения художественных конкурсов для обучающихся, участия школьников в республиканских и международных конкурсах. Запланировано проведение городской библиографической олимпиады, а также городского фотоконкурса в рамках Года чтения «Пойман за чтением».

Разработаны и даны рекомендации для школьных библиотекарей на новый учебный год. Рассмотрены вопросы перераспределения школьных учебников. Присутствующие ознакомлены с материалами курсов при Донецком РИДПО, намечены планы работы на 2016-2017 учебный год.


Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска