1 сентября 2016 г.

Неиссякаемый ресурс для повышения методического мастерства

Отдел иностранных языков Донецкого РИДПО приглашает вас стать посетителями центра по изучению иностранных языков при Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К.Крупской.

Центр начал свою работу в апреле 2015 года с фондом, который насчитывает более двух тысяч информационных материалов по географии и истории, государственном устройстве, экономике и культуре, художественной литературе, а также учебные пособия для изучения иностранных языков.


Центр по изучению иностранных языков оснащен электронными ресурсами для изучения английского языка:
-         CD-диски различной направленности и тематики;
-         тематическими видеофильма и DVD с художественными фильмами на английском языке, которые вы можете просмотреть в кинозале библиотеки;
-         кассетами и электронными книгами.

К услугам посетителей центра 4 компьютера с бесплатным доступом к сети Интернет, что позволит при необходимости в режиме онлайн провести вебинар или видеоконференцию.

Помимо возможности осуществления научно-поисковой и образовательной деятельности, на базе центра по изучению иностранных языков проходят занятия английского разговорного клуба, на которых можно получить отличную практику разговорной речи, пополнить свой лексический запас по различным тематикам, таким, как: обсуждение литературных произведений, кинофильмов, жизненных позиций, а также отрабатываются навыки и умения для облегчения повседневной коммуникации на иностранном языке путем создания ситуативных диалогов.

Заседание клуба любителей английского языка проходит каждую субботу с 13:00 в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К.Крупской, комната 10А, 2-ой этаж.

За дополнительной информацией вы можете обратиться к заведующему центром по изучению иностранных языков Шишко Р.В. по электронному адресу remililshad@mail.ru

 Кафедра общественно–гуманитарных дисциплин и методик их преподавания

Отдел иностранных языков