7 октября 2016 г.

Тренинг-площадка педагогического мастерства


07 октября 2016 года Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического мастерства в очередной раз гостеприимно распахнул двери Большого зала для участников и гостей Тренинг-площадки педагогического мастерства в рамках Открытого университета инновационной педагогики. Все присутствующие в зале стали свидетелями увлекательнейшего состязания молодых творческих педагогов.

В течение одиннадцати лет Открытый университет инновационной педагогики непрерывно обеспечивает формирование мотивационной среды для внедрения инновационных технологий и научно-исследовательской культуры молодых педагогов.
 
«Тренинг-площадка педагогического мастерства» – это рассмотрение сложных педагогических ситуаций с различных позиций, поиск лучших вариантов решения, нацеленный на профессиональный диалог, развитие и самосовершенствование, а значит, на повышение престижа профессии, так как мы готовим будущее нашей Республики.
 
На профессиональном интеллектуальном ринге сошлись лиги представителей разных сегментов педагогической сферы – методисты, руководители и учителя. Креативные и находчивые педагоги своими остроумными и подчас неожиданными ответами на задания продемонстрировали свое мастерство, творческий подход к труду и неординарность мышления. В итоге зрители и президиум высоко оценили знания и педагогическое мастерство участников «Тренинг-площадки»: все участники профессионального поединка оказались равными в своем мастерстве и стремлении к совершенству. Не остались в стороне от праздника профессионализма и педагоги дошкольных образовательных организаций, которые подарили всем участникам «Тренинг-площадки» красивую песню в собственном исполнении о вечном творческом союзе детей и педагогов.
 
Итогом работы «Тренинг-площадки педагогического мастерства» стала символическая закладка камня в фундамент будущего дворца Открытого университета инновационной педагогики на территории Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования в государстве светлого будущего – Донецкой Народной Республики, в которой работают современные педагоги – творческие компетентные личности с высокой гражданской позицией, лидеры и творцы.
 
Донецкий республиканский институт
дополнительного педагогического образования