8 ноября 2016 г.

Совершенствуем профессиональное мастерство педагогов г.Харцызск

Осенние каникулы – пора для педагогов «горячая». Методическая служба города Харцызска провела ряд мероприятий, направленных на повышение профессиональных навыков учителей.

Денисенко А.Н., методистом Управления образования, была организована творческая мастерская с учителями трудового обучения, в ходе которой Нога Т.В. (ОШ № 14) поделилась опытом обучения учениц школы вышивке картин бисером. Захарченко Ю.В. (ОШ № 18) провела мастер-класс по теме «Изготовление ткани. 5 класс» в условиях формирования универсальных учебных действий (УУД)». Проведено диагностирование учителей на предмет педагогического выгорания и даны практические рекомендации для самовосстановления.

Совместно с отделом военного комиссариата по городу Харцызску проведен практический семинар с учителями предмета «Начальная военная и медико-санитарная подготовка». Педагоги изучили материальную часть автомата АК, теоретические вопросы о действиях в чрезвычайных ситуациях, практиковались в сборке и разборке автомата.

На семинаре библиотекарей школ города участники обсудили ход реализации мероприятий, проводимых в образовательных организациях в рамках «Года чтения», подкрепив свои выступления интересными презентациями о проведенных мероприятиях и сценарными разработками.

Методический кабинет Управления образования города Харцызска