9 ноября 2016 г.

Научился сам – научи другого!

Под таким девизом в учреждении дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г.Торез во время осенних каникул прошли осенние мастер-классы для учащихся школ города.

Так, мастер-класс по изобразительному искусству «Мой город в золото оделся» провела педагог дополнительного образования Е.В.Москалева.

Дети вспомнили, какие перемены происходят в природе осенью, им была показана презентация о культурных сооружениях, зданиях и самых красивых местах нашего города.

Елена Валентиновна рассказала, какими цветами и красками украшает это время года деревья и что даже в хмурый осенний денек можно изобразить солнце на рисунках.

Учащиеся были объединены в три группы и делали коллективные работы. И рисунки получились не по-осеннему радостные и солнечные.

А в народном художественном коллективе «Волшебная ниточка» был проведен осенний мастер-класс на тему «Каштан на счастье», который подготовила педагог дополнительного образования Т.А.Привалова.

Каштаны особенно красивы в период цветения. Их цветы, в виде свечи, тянущейся вверх, необычайно красивы. Летом можно спастись от зноя под раскидистыми ветвями.

Чем больше в городе каштанов, тем лучше: ведь они в прямом смысле слова заряжают людей целительной энергией. С этими деревьями полезно обниматься: поток их энергии справится с недомоганиями, связанными с большой усталостью. Шоколадные блестящие плоды каштана защитят от злых сил и сглаза. И всего-то нужно — подобрать парочку на прогулке, положить в карман и носить с собой. Сила амулета будет тем крепче, чем чаще перебирать и поглаживать каштаны в кармане.

Но можно очень оригинально оформить каштан в красивую упаковочку, что и было предложено на мастер-классе. Учащиеся заворачивали каштаны в выбранную ими ткань, украшали цветком из фетра и бисером.

И вот такие прекрасные работы получились - и каштаны обязательно принесут удачу!

Методический центр отдела образования администрации г.Торез