28 ноября 2016 г.

Муниципальный этап Республиканской олимпиады по математике в г.Шахтерск

26 ноября 2016 года на базе Шахтерской гимназии состоялся муниципальный этап Республиканской олимпиады по математике для учащихся 6-11класов.

В олимпиаде приняли участие 70 учащихся из 26 общеобразовательных организаций. На торжественном открытии с приветственным словом к присутствующим обратилась Корсун Л.И., заместитель директора по УВР, которая поздравила всех с началом олимпиады и пожелала юным математикам продемонстрировать высокий уровень математической грамотности.

Чернуха О.В., методист методического кабинета управления образования администрации города Шахтерска, и Яременко Л.Г., руководитель городского методического объединения учителей математики, рассказали о формате проведения олимпиады, пожелали юным интеллектуалам удачи и достойных результатов, которые обеспечат победу в муниципальном этапе Республиканской олимпиады по математике.

Участники олимпиады 6 классов в течение трех часов, 7-11 классов – четырех часов выполняли задания различной степени сложности и тематической направленности, предусматривающие владение учащимися не только знаниями материала учебных программ, но и специальными приемами решения олимпиадных задач, дополнительными теоретическими знаниями.

Имена победителей, призеров и общие результаты муниципального этапа олимпиады по математике будут опубликованы на сайте методического кабинета через 3 дня.

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерск