17 ноября 2016 г.

Дошкольники г.Харцызск «путешествуют в «Спортландии»

Самая главная ценность у каждого человека – это его здоровье. Поэтому в ДОУ № 10 г.Харцызск «Светлячок» (заведующая Зайцева И.Н.) уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

16 ноября 2016 года в дошкольном учреждении проведен спортивный праздник «Путешествие в Спортландию» в рамках Республиканского проекта «Дружи со спортом с малых лет», куда были приглашены дети старших и подготовительной групп и их родители, методист МК УОА г.Харцызск Красная О.В., директор центра «Спорт для всех» отдела физкультуры и спорта администрации г.Харцызск Беленькая А.П., завуч городской спортивной школы Кононец Е.В.

Старший воспитатель Чумакова В.В., воспитатели Матюхова П.А., Педык И.В. и инструктор по физкультуре Ампилогова Е.Н. провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, каждая группа выпустила стенгазету о здоровом образе жизни, подготовили флаеры о вреде курения, заучили много стихотворений, песен о спорте для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена акция «Будьте здоровыс раздачей прохожим флаеров, потом ребят ждали спортивный марафон, эстафеты, игры и забавы.

Цели и задачи спортивного мероприятия по привлечению родителей к активному участию в спортивной жизни детского сада были успешно реализованы. Приобщение семьи к здоровому образу жизни и формирование у детей любви и уважения к родителям стало ведущим направлением в реализации «Концепции по формированию здорового образа жизни детей и молодежи Донецкой Народной Республики».

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу ярких спортивных впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, совершенствовать умение действовать в команде, преодолевать трудности, совместно с родителями весело участвовать в конкурсах.

Методический кабинет управления образования администрации города Харцызска