30 января 2017 г.

Мастер – класс учителей начальных классов г. Тореза

«В деле обучения и воспитания,
во всем школьном деле
ничего нельзя улучшить,
минуя голову учителя».
К.Д.Ушинский
Одна из основных целей начальной школы – формирование универсальных учебных действий, развитие у ребенка познавательной активности, стимулирование самостоятельного мышления, расширение кругозора.

Изменились требования к проведению урока и современный учитель должен быть человеком, способным проектировать образовательную среду ребенка.

С целью качественного изучения профессионализма педагогов, претендующих на присвоение высшей квалификационной категории и педагогических званий «старший учитель», «учитель-методист», 25 января 2017 г. в Торезе прошло заседание руководителей школьных ПНМК учителей начальных классов.

Аттестующиеся педагоги Луценко Н.Г. (лицей «Спектр»); Корнеева Н.Н., Пронина Т.В. (гимназия); Косарева А.А. (ОШ № 8 им. Д.А. Рыбалко); Шеремет Н.А. (ОШ № 11); Киба Н.В. (ОШ № 16) показали мастер-классы по использованию современных образовательных технологий на уроках. Учителя продемонстрировали мастерство профессионального, личностного и духовного развития, гуманистическую установку на обеспечение успеха и здоровья каждого ученика, на достижение результатов в педагогической деятельности, на развитие творческого учителя и ученика в их плотном взаимодействии.

Городской методический центр отдела образования администрации
г. Тореза