12 мая 2017 г.

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования: с Днем рождения, Республика!

11 мая 2017 года Донецкая Народная Республика отпраздновала свой третий день рождения. Сама природа в этот важный для молодой Республики день радовалась вместе с её гражданами: ласковое весеннее солнце, цветущие деревья, теплый ветерок, густая зелень – всё приветствовало собравшихся в едином душевном порыве на главной улице столицы Республики жителей всех городов и районов, представителей и делегаций всех учреждений, предприятий и общественных движений нашего молодого государства.

Коллектив Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования вместе с членами своих семей в общем строю с коллегами – работниками различных направлений системы образования – принял участие в грандиозном шествии, посвященном третьей годовщине Донецкой Народной Республики и ставшем органичной частью народного праздника.

Радостные лица всех участников мероприятия, их счастливые улыбки, хорошее настроение, праздничный энтузиазм – все свидетельствовало о том, что никто не сомневается в правильности выбора, сделанного три года назад жителями Донбасса во время референдума о самоопределении Донецкой Народной Республики.

В тяжёлое время, во время суровых испытаний на моральную прочность и верность заветам предков родилась Республика. Родилась как надежда на жизнь, на свободу памяти и самой жизни. Рождённая в протестах и крепнущая в войне, она ещё не до конца прошла свой путь к свободе, но всё впереди!

Уверены, что наш народ обязательно добьется своей высокой цели, построит справедливое общество свободных и равных людей и уверенно войдет в эпоху расцвета пока еще совсем молодого государства!

С Днём рождения, Донецкая Народная Республика!
 
Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования