27 сентября 2017 г.

Составляющие портрета современного менеджера образования

Процесс модернизации системы образования Донецкой Народной Республики направлен на приведение ее в соответствие с современными потребностями личности, общества, государства. В связи с этим определяются и новые задачи повышения профессионализма методических работников.

27 сентября 2017 года центром научно-методического тьюторинга была проведена Е-консультация «Управление как воздействие на сотрудников. Психология кадрового менеджмента» для руководителей методических кабинетов (центров) городов / районов Донецкой Народной Республики.

Цель веб-встречи: способствовать повышению научно-методической и профессиональной компетенции руководителей методических служб в вопросах оптимизации управления кадровым составом с применением инновационных тенденций в сфере менеджмента образования и психологии, мотивировать на внедрение таких технологий в методическую практику. В процессе on-line-общения слушатели ознакомились с содержательными и структурными особенностями психологического портрета современного менеджера образования как субъекта инновационной управленческой деятельности, психологическими аспектами карьерного пути педагогического работника, эффективными направлениями поиска мотиваторов как факторов управления личностью в современных реалиях, а также с ролью руководителя в разрешении возникших конфликтов в коллективе, путями их решения.

Ознакомиться с материалами Е-консультации можно на блоге центра научно-методического тьюторинга.

Кафедра менеджмента образования и психологии

Центр научно-методического тьюторинга