11 января 2018 г.

Заседание методического объединения учителей образовательной отрасли «Искусство»

9 января 2018 года на базе ОШ № 38 города Енакиева состоялось заседание методического объединения учителей образовательной отрасли «Искусство» в форме семинара-практикума по теме «Педагогическое мастерство как система профессиональных компетентностей учителей».
Учитель изобразительного искусства ОШ № 41 Кашинская Г.Д. выступила с докладом «Выразительные возможности бумаги», провела мастер-класс с использованием различных техник – оригами, киригами, бумагопластики. Учитель изобразительного искусства ОШ № 1 Петренко С.Б. осветила роль декоративно-прикладного искусства в современном обществе и возможности использования инновационных технологий на уроках образовательной отрасли «Искусство» как компонента учебно-воспитательного процесса.

В финале мероприятия руководитель городского методического объединения Варнавская В.Н. подчеркнула тот факт, что выбор инновационных технологий с учётом специфики преподавания предмета ориентирован на развитие и становление творческой составляющей личности и формирования морально-эстетического мировоззрения.
 
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева