17 мая 2018 г.

Чтение — это мышление и умственное развитие

В обучении, воспитании и развитии ребенка огромную роль играет книга. Успешно обучать младших школьников, не обеспечив их рациональными способами работы с книгой, нельзя: ведь приобретение знаний, умений и навыков осуществляется не только с помощью учителя, но и самостоятельно, прежде всего в общении с различными литературными источниками. Но книга учит только тогда, когда ученик умеет работать с книгой, умеет читать.

Начальная школа – это тот этап развития личности, когда можно повлиять на интересы ребенка, можно помочь ему полюбить книгу, чтение. Одна из важнейших задач, стоящих перед школой и учителем, – научить детей работать с книгой.

Приглашаем Вас стать участниками вебинара по теме «Учимся работать с книгой в начальной школе», который состоится 21 мая 2018 года в 09.00 на сайте издательства «Просвещение». Ведущая вебинара Бойкина Марина Викторовна, старший преподаватель кафедры начального образования ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, член авторского коллектива УМК «Школа России» и УМК «Перспектива».

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел начального образования