27 февраля 2015 г.

Сотрудничество с учебно-методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Донецкой народной республики

Управлением образования г. Шахтерска совместно с филиалом (г. Торез) учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Донецкой народной республики составлен график мероприятий на 2015 год (в рамках сотрудничества с педагогическими коллективами дошкольных образовательных учреждений). 


Цель совместной работы: изучение правил безопасности, правил поведения в разных чрезвычайных ситуациях и оказание методической помощи взрослым и детям. 26 февраля 2015 года состоялась первая встреча педагогов, технического персонала и родителей детского сада №14 «Мир» с мастером производственного обучения городских курсов г. Тореза по ГО и ЧС Аллой Балуевой. В форме диалога была предоставлена информация о безопасности поведения в чрезвычайных ситуациях, на улице, в местах массового скопления людей.

Специалист провела консультацию, предложила памятки, брошюры с информационным материалом для педагогов и родителей, интересные игры и пособия для воспитанников. Руководитель дошкольного учреждения №14 «Мир» Ваничкина Любовь Ивановна ознакомила с уголком гражданской обороны и планом работы педагогического коллектива.


Шахтерский городской методический кабинет