13 февраля 2015 г.

Непрерывное образование воспитателей дошкольных учебных учреждений

С 9 февраля 2015 года в Донецком институте последипломного педагогического образования начались тематические курсы по проблеме «Формирование у детей дошкольного возраста целостного мировоззрения» для воспитателей дошкольных учебных учреждений г.Макеевки. Руководитель Сипачева Елена Владимировна.

Формирование целостного мировоззрения у детей дошкольного возраста (целостного представления о природе, обществе, человеке, находящее выражение в системе ценностей и идеалов личности, социальной группы, общества) – нелёгкая, но благородная задача. В связи с этим возникает задача целенаправленной подготовки педагогов к её решению.

План работы курсов повышения квалификации включает широкий круг вопросов, связанных с содержанием и формами работы с дошкольниками, практическим использованием системно-деятельностного подхода, внедрением здоровьесберегающих технологий, повышением информационной культуры педагогов. В план данных курсов также включены два спецкурса по выбору слушателей, направленные на повышение общей профессиональной компетентности педагогов.

Курсы проходят в дистанционном формате. 43 слушателя принимают активное участие в вебинарах, электронных дискуссиях, форумах подготовленных преподавателями кафедры дошкольного и начального образования.
Кафедра дошкольного и начального образования