25 апреля 2016 г.

Открытые межкурсовые мероприятия

С 25 апреля 2016 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленных на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Актуальные темы, разнообразные формы проведения открытых межкурсовых мероприятий призваны способствовать углублению знаний и созданию творческой инициативы в сфере образования, а так же оптимизации внедрения Государственных образовательных стандартов в педагогическую практику.

На открытых межкурсовых мероприятиях вместе с запланированными участниками могут присутствовать все желающие педагоги из числа тех, кто в это время находится на курсах повышения квалификации, а также из числа работающих в любой образовательной организации Республики.
  • 27.04.2016 г.
09.30; Калининский р-н, ул. Бурденко 31а, ДОУ №237
Семинар «Лего-технология как составляющая Стандарта дошкольного образования» проводит Л.Н. Котова, методист отдела дошкольного образования.

10.00; пр.Мира, 10, 3-я тренинговая ауд.
Тренинг «Критерии оценивания педагогической деятельности. Результаты самооценивания, экспертного оценивания, итоги аттестации» проводят С.Г. Галкин, заведующий центром менеджмента и аттестации, и В.С. Адаменко, методист центра менеджмента и аттестации.

09.00; пр.Мира, 10, 2-я тренинговая ауд.
Творческую лабораторию «Презентация моделей и планов работы по социализации школьников субъектов – участников НИЛ «Позитивная социализация обучающихся на современном этапе развития региона» проводят И.Н. Некрасова, заведующая кафедрой менеджмента образования и психологии, и Л.Н. Мазуренко, методист центра воспитания и развития творческой личности.
  • 28.04.2016 г.
10.00; ул.Университетская, 24, филологический ф-т ДонНУ, ауд.34.
Семинар «Метапредметный подход к преподаванию украинского языка и литературы в условиях внедрения ГОС» проводит Т.В. Ткачук, заведующая отделом украинского языка и литературы.

10.00; г. Горловка, ул.Рудакова, д. 33а, Горловская СОШИ I-II ст. № 16.
Педагогическую студию «Бенчмаркинг как непрерывный процесс повышения уровня управленческой компетентности руководителя специальной образовательной организации» проводит Г.М. Уманец, заведующая центром специального и инклюзивного образования.
 
14.00.
Wеb-мастерскую «Использование глогстеров, виртуальных досок для оптимизации образовательного пространства» проводит Н.Н. Коваль, методист центра менеджмента и аттестации.
  • 29.04.2016 г.
13.00; пр.Мира, 10, ауд. №3.
Круглый стол по теме «Контрверсионные вопросы истории и методика их преподавания» проводят П.Л. Морозов, заведующий отделом общественных дисциплин, и Д.Л. Ткаченко, методист отдела общественных дисциплин.

Центр научно-методического тьюторинга