17 мая 2016 г.

Подведены итоги Республиканской олимпиады школьников

С 27 февраля по 26 марта 2016 г. в Донецкой Народной Республике проходил ІІІ (заключительный) этап Республиканской олимпиады школьников по 13 предметам базового цикла: русскому языку и литературе, украинскому языку и литературе, иностранным языкам (английский, немецкий, французский), истории, математике, физике, химии, биологии, географии, информатике и информационным технологиям. Всего в заключительном этапе олимпиады принял участие 1071 учащийся, 514 из них стали победителями.

Республиканская олимпиада школьников – один из самых массовых и популярных видов интеллектуальных соревнований старшеклассников, но в то же время и один из наиболее сложных. Несмотря на это, обучающиеся продемонстрировали глубокие знания, нестандартное логическое мышление, находчивость, умение применять теоретические знания в конкретной ситуации, высказывать собственные суждения, аргументировать свои ответы.

В апреле 2016 года был проведен предварительный анализ результатов ІІІ этапа олимпиады, вывешены  пробные итоговые таблицы.

С учётом замечаний и пожеланий организаторов олимпиады, участников и их родителей была проведена перепроверка данных.

В результате коррекции разработана новая матрица «Итоги проведения заключительного этапа Республиканской олимпиады школьников в Донецкой Народной Республике в 2015-2016 учебном году», в которой отображены окончательные результаты финального этапа олимпиады.

Не все участники находились в равных условиях из-за сложной военной обстановки в Донецкой Народной Республике, поэтому не стоит особо заострять своё внимание на коэффициенте успешности, представленном в итоговой таблице.

Ознакомиться с итоговыми материалами можно по ссылке>>>

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр воспитания и развития творческой личности