5 мая 2016 г.

Вебинар для руководителей городских учебно-методических объединений

С целью организованной подготовки к окончанию учебного года и качественного проведения государственной итоговой аттестации в 9, 11 классах общеобразовательных организаций г.Шахтерска на базе методического кабинета был проведен вебинар для руководителей городских учебно-методических объединений. С нормативной базой по данному вопросу ознакомила Скрыпниченко С.А., главный специалист отдела дошкольного, общего среднего образования. С 28.04.2016 года по 16.05.2016 года планируется организация серии вебинаров для учителей, которые участвуют в проведении ГИА.

Методист по общему среднему образованию Тюмнева Л.А. презентовала обновленный сайт методического кабинета http://mk-shahtersk.ucoz.org/. Об организации участия в Открытом образовательном форуме «Воспитываем патриота-гражданина ДНР» проинформировала Москаленко Е.В., методист по воспитательной работе и дополнительному образованию.

Колисниченко Г.И., методист, курирующий начальную школу, ознакомила участников вебинара с инфографикой как способом уплотнения информации.

Подводя итоги работы за учебный год, заведующая методическим кабинетом Максименко С.Л. проинформировала о достижениях педагогов в профессиональных конкурсах, учащихся – в предметных олимпиадах, конкурсах в рамках МАН. Даны рекомендации по коррекции «дорожных карт» каждого ГУМО, предложения по оптимизации аттестационного процесса. Начата подготовка к августовской конференции педагогических работников, методической студии, выставке продуктов инновационной деятельности городских учебно-методических объединений. 

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска