3 октября 2017 г.

Курсы повышения квалификации в Государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» с 02.10.2017 г.

02 октября 2017 г. в «Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 1273 от 19 декабря 2016 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки (8 групп – 245 человек):

  • для студентов дополнительного (к высшему) образования по специальности «Психология служебной деятельности»;
  • для руководителей общеобразовательных организаций с предметной подготовкой;
  • для учителей английского языка (с интеграцией «Начальное обучение»;
  • для руководителей, воспитателей-методистов, музыкальных руководителей и воспитателей дошкольной образовательной организации (учреждения);
  • для заведующих и воспитателей-методистов дошкольных образовательных организаций (учреждений);
  • для учителей начальных классов;
  • для учителей специальных школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • для учителей предмета «Информатика и ИКТ».
Продолжают работу студенты дополнительного (к высшему) образования по специальности «Психология служебной деятельности» (1 группа – 25 человек). Обучающимся представлены различные учебные курсы по специальности. Учебный процесс осуществляется специалистами высшей квалификации. Занятия проходят в форме лекций, тренингов, деловых игр, мастер-классов.
Подводят итоги своей работы слушатели Общей подготовки (1 группа – 35 человек). Учителя предмета «Информатика и ИКТ» прошли школу профессиональной адаптации, изучили вопросы теории и методики преподавания предмета. Данная форма обучения предоставляет возможность сформировать у слушателей новое представление о методическом обеспечении высококачественного образования.
Подключились к работе на завершающем этапе слушатели Открытого университета инновационной педагогики (4 группы – 125 человек).
  1. Школа управленческого мастерства «Инновационные технологии в деятельности руководителя общеобразовательной организации» Для руководителей общеобразовательных организаций с предметной подготовкой.
  2. Школа профессионального мастерства для учителей английского языка «Методические принципы и технологии коммуникативного обучения иностранным языкам на начальном этапе изучения предмета». Для учителей английского языка.
  3. Школа профессионального мастерства воспитателя дошкольной образовательной организации. Для руководителей, воспитателей-методистов, музыкальных руководителей и воспитателей дошкольной образовательной организации (учреждения).
  4. Школа молодого творческого педагога «Стратегия педагогического проектирования и конструирования в практической деятельности учителя начальной школы в условиях реализации ГОС НО». Для учителей начальных классов.
ОУИП успешно решает поставленные задачи по стимулированию и развитию научно-исследовательской культуры, творческого потенциала, расширению сферы деятельности педработников в условиях реформирования образования. По окончании обучения педагоги представляют свои творческие инновационные проекты.
На Проблемных, тематических курсах обучается 60 человек – 2 группы. Это учителя начальных классов и учителя специальных школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Курсы повышения квалификации дают возможность учителю ознакомиться с ценными педагогическими идеями, направить самообразовательную деятельность на процесс совершенствования профессионального мастерства.
По окончании обучения слушатели презентуют свои творческие идеи, проходят итоговую аттестацию в форме комплексного экзамена.
«Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим» (Диккенс Ч.).
Приглашаем к сотрудничеству.
Учебный отдел